08:35:56 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе пройдет совещание актива КПРФ с участием Геннадия Зюганова

08:12 | 12.11.2013 | Политика

Печать

Пенза, 12 ноября 2013. PenzaNews. Семинар-совещание партийного актива КПРФ, в котором запланировано участие лидера коммунистов Геннадия Зюганова, состоится в Пензе в мае 2014 года. Об этом сообщил депутат Государственной думы РФ, член президиума и секретарь ЦК КПРФ Юрий Афонин в ходе рабочего визита в регион в минувший понедельник, 11 ноября.

Депутат Государственной думы РФ, член президиума и секретарь ЦК КПРФ Юрий Афонин

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

По словам депутата, в Пензе он обсудил организационные моменты планируемого мероприятия с губернатором Василием Бочкаревым и председателем Законодательного собрания области Иваном Белозерцевым.

«В семинаре-совещании запланировано участие Геннадия Зюганова. Мероприятие обещает быть интересным и интенсивным. Тем более что в 2014 году мы будем праздновать 200-летие со дня рождения поэта Михаила Лермонтова. В ходе совещания мы обсудим, в том числе и состояние экономики в Пензенской области, где, с одной стороны, блеск строек, мы сегодня посмотрели с губернатором ряд возводимых объектов, а с другой стороны — разруха, например, в сельском хозяйстве», — отметил Юрий Афонин.

По его мнению, причиной всех проблем в стране является сугубо дотационный бюджет.

«Местным бюджетам не хватает даже средств на то, чтобы выплачивать процент по взятым кредитам, при этом именно муниципальный бюджет должен точечно и своевременно оказывать населению необходимую помощь», — сказал Юрий Афонин.

Кроме того, он отметил, что в связи с предстоящими выборами в Пензенскую городскую думу активу партии необходимо привлекать новых сторонников, создавать новые структуры и эффективнее работать с молодежью.

«Предстоящие выборы для КПРФ будут очень сложными, но ранний старт по подготовке избирательной кампании, организованный в Пензенской области первым секретарем обкома КПРФ Георгием Камневым, и консолидация наших усилий говорит о том, что мы сможем добиться успеха», — резюмировал депутат Государственной думы России.

Актуальное