13:26:00 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенский губернатор и послы африканских стран обсудили перспективы сотрудничества

12:11 | 15.05.2014 | Политика

Печать

Пенза, 15 мая 2014. PenzaNews. Перспективы сотрудничества в гуманитарной и экономической сферах стали главной темой встречи, в которой приняли участие губернатор Пензенской области Василий Бочкарев и чрезвычайные и полномочные послы республик Бенин, Чад, Бурунди и Гвинея-Бисау в России — Габриэль Анисет Кочофа, Юссуф Абассалех, Ельзе Низигама Нтамагиро и Секо Интчассо.

Пензенский губернатор и послы африканских стран обсудили перспективы сотрудничества

Фото: Penza.ru

Кроме того, в ходе встречи, прошедшей на базе технопарка высоких технологий «Рамеев», были затронуты вопросы взаимодействия в сферах образования и спорта.

В рамках двухдневного визита в Пензенскую область ранее послы приняли участие в работе международного форума «Диалог культур», посетили научно-производственное предприятие «МедИнж» и осмотрели технопарк «Рамеев».

В программе их пребывания запланированы также знакомство с деятельностью компании «Биосинтез» и посещение технопарка «Яблочков», сообщает пресс-служба правительства Пензенской области.

Актуальное