04:53:50 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

На пост мэра Пензы претендуют четыре кандидата

10:44 | 09.07.2014 | Политика

Печать

Пенза, 9 июля 2014. PenzaNews. Четыре кандидата претендуют на должность главы администрации Пензы. Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе Пензенской городской думы, все они являются мужчинами.

На пост мэра Пензы претендуют четыре кандидата

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Кандидаты в установленном порядке представили соответствующие документы в комиссию по проведению конкурса на замещение должности мэра. В настоящее время проводятся необходимые проверочные мероприятия. Конкурс на замещение должности главы администрации Пензы состоится во вторник, 15 июля. Внеочередная сессия гордумы предварительно назначена на пятницу, 18 июля», — уточнили в пресс-службе.

Вместе с тем в гордуме пока отказались назвать конкретные фамилии претендентов на кресло мэра, а также уточнить их партийную принадлежность.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», 5 июня 2014 года стало известно о том, что губернатор Пензенской области Василий Бочкарев предложил мэру Роману Чернову должность первого заместителя председателя регионального правительства.

19 июня депутаты Пензенской городской думы поддержали отставку Романа Чернова.

С 20 июня обязанности сити-менеджера Пензы временно исполняет заместитель мэра Лариса Рябихина.

7 июля врио вице-губернатора Виктор Рубцов сообщил, что на должность главы администрации Пензы выдвинута кандидатура Юрия Кривова, в настоящее время занимающего пост председателя регионального правительства. По его словам, соответствующее решение принял губернатор Василий Бочкарев, который «не может оставить областной центр без главы администрации на произвол судьбы и жертвует одним из лучших своих сотрудников».

Актуальное