03:04:52 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области 24 января будут отмечать День госслужащего

13:37 | 10.12.2014 | Политика

Печать

Пенза, 10 декабря 2014. PenzaNews. День государственного служащего будет ежегодно отмечаться в Пензенской области 24 января.

Как сообщил руководитель аппарата губернатора и правительства региона Виктор Рубцов, соответствующее решение уже принято на областном уровне.

«В прошлом году Василий Бочкарев [губернатор Пензенской области] инициировал введение Дня государственного служащего и предложил Совету Федерации РФ официально учредить такой день как памятную дату создания государственной службы. К сожалению, идея пока осталась неуслышанной. Однако на местном, региональном, уровне мы определились, что День госслужащего будет отмечаться государственными служащими Пензенской области каждый год, 24 января. К этому дню будут приурочены несколько мероприятий посвященных госслужащим и госслужбе, которые в настоящий момент готовятся аппаратом правительства области», — написал Виктор Рубцов в «Живом Журнале» в среду, 10 декабря.

Он добавил, что в рамках деятельности по популяризации госслужбы ведется разработка новой награды для отличившихся чиновников.

«В настоящее время аппаратом правительства разрабатывается специальная награда для государственных и муниципальных служащих — Знак Почета (возможно, будет иметь иное название), который будет вручаться за безупречную службу в органах государственной и муниципальной власти, а также служащим федеральных территориальных органов власти Пензенской области. Проект проходит экспертную и правовую оценку, после чего будет внесен на утверждение», — пояснил Виктор Рубцов.

Актуальное