02:37:51 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

ПНВ и ОКП обозначили свою позицию по поводу памятника Иосифу Сталину в Пензе

10:24 | 21.12.2015 | Политика

Печать

Пенза, 21 декабря 2015. PenzaNews. Активисты молодежной общественной организации «Поколение нового времени» (ПНВ) и примкнувшие к ней сторонники официально незарегистрированной «Объединенной коммунистической партии» (ОКП) впервые публично обозначили свою позицию по поводу памятника Иосифу Сталину, который был открыт 9 сентября около здания обкома КПРФ на улице Кирова.

ПНВ и ОКП обозначили свою позицию по поводу памятника Иосифу Сталину в Пензе

Фото пресс-службы ПНВ

Накануне 136-й годовщины со дня рождения революционера — в минувшее воскресенье, 20 декабря — они возложили цветы к бюсту генералиссимуса.

«Несмотря на проводимую властями антисталинскую пропаганду, в настоящее время наблюдается тенденция по увеличению позитивно оценивающих личность Иосифа Сталина российских граждан. И это не удивительно, поскольку Сталин для многих людей, которые осуждают нынешнюю власть за проводимые реформы и навязанный олигархический капитализм, является символом величия нашего государства, символом превращения разоренной аграрной страны в ведущую индустриальную державу», — сказал председатель совета ПНВ Иван Финогеев перед возложением цветов.

При этом он назвал «Сталинский центр», инициатором открытия которого в Пензе выступил первый секретарь обкома КПРФ, депутат Законодательного собрания Пензенской области Георгий Камнев, пиар-проектом коммунистов, которые используют «имя Сталина исключительно в качестве бренда, для повышения информационного рейтинга партийных функционеров».

С положительными оценками деятельности Иосифа Сталина выступил и член официально незарегистрированной «Объединенной коммунистической партии» Михаил Яхкинд.

Он также подчеркнул, что необходимо анализировать все эпизоды правления Иосифа Сталина и не пренебрегать претензиями, которые высказывают идеологические противники в адрес генералиссимуса, сообщает пресс-служба ПНВ.

Актуальное