04:14:57 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензу доставят частицу мощей блаженной Матроны Московской

16:02 | 14.11.2016 | Религия

Печать

Пенза, 14 ноября 2016. PenzaNews. Частица мощей блаженной Матроны Московской будет доставлена в Благовещенскую церковь при Спасском кафедральном соборе Пензы в предстоящий четверг, 17 ноября.

В Пензу доставят частицу мощей блаженной Матроны Московской. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

Ковчег с частицей мощей будет доставлен в Пензу в рамках программы «Духовная связь», которая предусматривает принесение святыни в регионы с родины святой — из Тульской епархии, где на протяжении ряда лет она хранится в Свято-Успенском монастыре города Новомосковска.

Все желающие смогут поклониться святыне ежедневно до 23 ноября.

В церкви каждый день будут совершаться молебные песнопения с чтением акафиста святой, сообщает пресс-служба Пензенской епархии.

Святая блаженная старица Матрона является одной из наиболее почитаемых святых XX века. Еще при жизни к ней за помощью и поддержкой обращались тысячи православных христиан. Почитание святой продолжается и после ее кончины. К ней обращаются с молитвами о крепости брака, рождении детей, в болезнях, а также в других жизненных ситуациях.

Актуальное