02:40:23 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенские педагоги могут принять участие в конкурсе «Православный учитель»

09:01 | 15.02.2016 | Религия

Печать

Пенза, 15 февраля 2016. PenzaNews. Педагоги из Пензенской области могут принять участие в конкурсе «Православный учитель – 2016», который организован митрополиями и епархиями регионов Приволжского федерального округа.

Пензенские педагоги могут принять участие в конкурсе «Православный учитель»

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

К нему допускаются педагоги православных гимназий и общеобразовательных организаций, преподающие модуль «Основы религиозных культур и светской этики», а также студенты и аспиранты гуманитарных факультетов педагогических вузов.

Конкурс будет проводиться по трем номинациям: «Лучший урок по основам православной культуры для общеобразовательного учреждения»; «Лучший урок по основам православной культуры для православной гимназии» и «Лучший православный образовательный проект будущего педагога».

Состязание пройдет в два этапа.

Региональная конкурсная комиссия будет осуществлять прием документов до 30 мая. Помимо заявления, необходимо представить методическую разработку урока и презентацию на электронном носителе. Победители областного этапа должны быть объявлены до 30 июня.

Затем окружной конкурсной комиссии предстоит рассмотреть пакет документов победителей региональных этапов и до 1 октября определить имена лучших педагогов в каждой из номинации. При этом члены комиссии не могут отдать голос за представителя своего региона. Известно, что окружная конкурсная комиссия будет работать в дистанционном режиме.

Дата торжественного мероприятия, на котором наградят победителей, будет объявлена не позднее 30 октября.

«Конкурс «Православный учитель» проводится с 2015 года. Тогда пензенские педагоги получили два призовых места — это учитель начальных классов школы №36 Лариса Сержантова и заместитель директора гимназии во имя святителя Иннокентия Пензенского Татьяна Борисова», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе министерства образования региона.

Актуальное