03:19:13 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенцев предупредили о мошенниках, которые действуют под видом следователей

15:47 | 31.03.2016 | Общество

Печать

Пенза, 31 марта 2016. PenzaNews. Жителям Пензенской области следует проявлять повышенную бдительность с учетом того, что в ряде субъектов РФ зафиксированы случаи мошеннических действий со стороны лиц, которые представляются сотрудниками Следственного комитета. Об этом говорится в сообщении следственного управления СКР по региону, опубликованном на сайте ведомства в четверг, 31 марта.

Пензенцев предупредили о мошенниках, которые действуют под видом следователей

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Указанные противоправные действия, как правило, совершаются лицами, отбывающими либо отбывшими наказание в местах лишения свободы, путем телефонных звонков потерпевшим с требованием передачи денежных средств за совершение действий или бездействие в их интересах. Кроме того, отмечены случаи ложных вызовов должностных лиц органов власти к руководителям следственных управлений по субъектам РФ для встреч и урегулирования якобы имеющихся к ним претензий. При этом приглашенным рекомендуется передать сотрудникам Следственного комитета денежные средства либо ценные подарки», — отмечается в тексте.

В нем подчеркивается, что не стоит идти на поводу у злоумышленников, выполняя их незаконные требования.

«Просим учесть данную информацию, чтобы не стать жертвой мошенников. Всех, кто столкнулся с незаконными требованиями, адресованными якобы от имени сотрудников Следственного комитета, просим незамедлительно обращаться в региональное следственное управление по адресу: Пенза, улица Ростовская, 44, либо звонить по телефону доверия: +7 (8412) 36-17-58», — добавляется в сообщении.

Актуальное