23:21:20 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

ИД «Валентин Мануйлов» оказался записан в иностранные агенты из-за «Среды»

15:35 | 18.04.2016 | Общество

Печать

Пенза, 18 апреля 2016. PenzaNews. Издательский дом «Валентин Мануйлов» оказался записан в иностранные агенты из-за получения им средств от фонда поддержки российских СМИ «Среда». Об этом сообщает АСИ.

Главный редактор газеты «Улица Московская» Валентин Мануйлов

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

В начале 2015 года информационно-аналитическая, общественно-политическая и деловая газета «Улица Московская», выпускаемая в Пензе АНО «Издательский дом «Валентин Мануйлов», выиграла грант от фонда «Среда» в размере 700 тыс. рублей.

При этом редакции изданий, получивших средства от фонда, также имели право на поддержку в том же объеме в последующие два года.

Летом 2015 года стало известно, что руководством фонда «Среда» принято решение о самоликвидации в связи с включением НКО в перечень иностранных агентов.

Фонд поддержки российских СМИ «Среда» в 2014 году создал бизнесмен Борис Зимин. Организацию финансировал его отец — Дмитрий Зимин, основатель фонда «Династия», который также был ликвидирован после того, как его признали иностранным агентом.

Актуальное