06:02:16 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Работа МРЭО ГИБДД Пензы будет приостановлена в связи с аварийным состоянием помещения

17:24 | 04.05.2016 | Общество

Печать

Пенза, 4 мая 2016. PenzaNews. Деятельность межрайонного регистрационно-экзаменационного отдела ГИБДД Пензы будет приостановлена с четверга, 5 мая.

Работа МРЭО ГИБДД Пензы будет приостановлена в связи с аварийным состоянием помещения

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«В ночь с 5 на 6 апреля в административно-торговом здании произошел пожар. На основании предварительного осмотра экспертом указано, что несущие конструкции и инженерные коммуникации помещения находятся в аварийном состоянии и представляют опасность для людей. Кроме этого, согласно протоколу лабораторных исследований и измерений от 26 апреля 2016 года, выданного центром гигиены и эпидемиологии в Пензенской области, помещение МРЭО ГИБДД также признано непригодным для пребывания людей», — сообщили ИА «PenzaNews» в отделе пропаганды управления ГИБДД УМВД РФ по Пензенской области.

В ведомстве уточнили, что оказание государственной услуги по приему квалификационных экзаменов и выдаче водительских удостоверений будет осуществляться в многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг, расположенном по адресу: улица Шмидта, 4.

«Кроме того, получить государственную услугу по регистрации автомототранспортных средств можно в любом из подразделений МРЭО, расположенных на территории Пензенской области. Подразделения МРЭО Каменки, Городище и Нижнего Ломова будут работать с 9.00 до 21.00 без перерыва, согласно графику работы указанных подразделений», — добавили в Госавтоинспекции.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», в ночь на 6 апреля поступил сигнал о возгорании в здании научно-производственного предприятия «МедИнж» общей площадью 20 тыс. кв. метров, расположенном на улице Центральной, 1, в Пензе, где также находится МРЭО ГИБДД.

Для ликвидации последствий ЧП на место были стянуты 98 человек и 28 единиц техники.

Пожар обнаружили охранники после срабатывания сигнализации. Благодаря оперативным действиям сотрудников МЧС, масштабного распространения огня удалось избежать — пожар был ликвидирован практически на той площади, на которой его изначально обнаружили пожарные.

В результате сгорела и обрушилась кровля на площади 450 кв. метров. Частично выгорели внутренние помещения.

Помещения МРЭО ГИБДД удалось отстоять, хотя пожар распространялся в ту сторону. Несмотря на это, отдел временно приостановил работу — на время тушения из здания в целях безопасности вынесли оргтехнику.

Утром на «МедИнж» выехали заместитель председателя правительства Пензенской области Валерий Беспалов и глава регионального Минпрома Михаил Торгашин.

В ходе визита Валерий Беспалов сообщил, что часть производства, специализирующегося на выпуске высокотехнологичных медицинских изделий, которая пострадала в результате пожара будет перенесена в технопарк «Рамеев».

По словам заместителя управляющего по производству ЗАО «НПП «МедИнж» Василия Толина, ущерб от пожара, предположительно, можно оценить в десятки миллионов рублей.

Актуальное