16:26:17 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Замдиректора пензенского медколледжа подозревается в сборе денег с преподавателей

11:35 | 11.05.2016 | Общество

Печать

Пенза, 11 мая 2016. PenzaNews. Уголовное дело возбуждено в отношении заместителя директора пензенского областного медицинского колледжа, которая подозревается в превышении должностных полномочий.

Замдиректора пензенского медколледжа подозревается в сборе денег с преподавателей

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«По версии следствия, с марта 2013 года по апрель 2016 года она из корыстных побуждений требовала от семи педагогов передавать ей часть получаемых денежных средств из стимулирующих выплат, размер которых варьировался в зависимости от выплачиваемой суммы и составлял от 2 до 3 тыс. рублей с каждого», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник руководителя регионального следственного управления СКР по связям со СМИ Людмила Фомина.

Она уточнила, что работники колледжа, опасаясь возможных негативных для себя последствий в дальнейшем, были вынуждены выполнять незаконные требования подозреваемой.

«В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего», — добавила собеседница агентства.

Актуальное