16:38:41 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Заречном отметят День города

14:48 | 25.05.2016 | Общество

Печать

Пенза, 25 мая 2016. PenzaNews. Подготовка мероприятий, приуроченных ко Дню города, завершается в Заречном Пензенской области.

В Заречном отметят День города

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Планируется, что в четверг, 26 мая, в музейно-выставочном центре состоится презентация сайта «Неизвестный Заречный».

В пятницу, 27 мая, в детской школе искусств будет открыт фестиваль музыкального творчества имени Валерия Дмитриева. В тот же день в информационно-библиотечном объединении отметят Общероссийский день библиотек, а также 60-летие первой библиотеки города.

Праздничную программу продолжит чествование передовиков производства во дворце культуры «Современник», где также с концертом выступит государственный музыкальный театр имени И.М. Яушева. Вечером в центре здоровья и досуга состоится кадетский бал, а в 21.00 на площади перед учреждением стартует праздник для молодежи «Новый формат!», который в 23.00 завершит дискотека.

В субботу, 28 мая, в 10.00 на центральной площади Заречного состоится праздничное шествие трудовых коллективов.

После этого в центральном парке культуры и отдыха «Заречье» начнется праздник «Хорошее настроение», и состоится финал кубка школ города. Там же будут организованы арт-ярмарка, работа творческих и спортивных площадок.

В 18.00 жителей Заречного будут ждать на площади перед ДК «Современник», где состоится гала-концерт участников и победителей первого городского шоу-проекта «Хоровая ассамблея».

Кульминацией дня станет концерт на центральном стадионе, который завершится ярким фейерверком.

Мероприятия, посвященные Дню города, продолжатся в воскресенье, 29 мая. В этот день пройдут различные соревнования, в том числе по стрелковому спорту, дартсу, а также фестиваль любителей экстремальных видов спорта.

В 16.00 в ДШИ будет закрыт фестиваль имени Валерия Дмитриева, на 17.00 намечено музыкально-цирковое представление «Гуси-лебеди» в цирке-шапито, а на 18.00 — четвертьфинал зареченской лиги КВН в ДК «Современник».

Актуальное