00:59:01 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Инициатива о переводе часов в Пензе направлена в мэрию

14:20 | 07.07.2016 | Общество

Печать

Пенза, 7 июля 2016. PenzaNews. Инициатива о переводе часов на час вперед, размещенная Дмитрием Большаковым на портале «Открытая Пенза» 22 июня и набравшая в свою поддержку свыше 200 голосов, направлена на рассмотрение в администрацию города.

Инициатива о переводе часов в Пензе направлена в мэрию

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Как отмечается на портале «Открытая Пенза», это первый случай после признания ресурса официальным, когда инициатива набрала необходимое число голосов для того, чтобы мэрия рассмотрела данную идею.

По данным на 14.00 четверга, 7 июля, в поддержку перевода часов высказались 266 человек.

В обоснование важности поднятой проблемы активист Дмитрий Большаков отметил, что в некоторых регионах России стрелки часов уже перевели из-за жалоб местных жителей.

«Это Астраханская область, Забайкальский и Алтайский края, Магаданская, Ульяновская, Сахалинская и Томская области, а также Республика Алтай. Скоро к ним присоединится и Саратовская область, где решение о переводе часов уже принято на местном уровне и ожидает рассмотрения в Госдуме», — написал он.

Дмитрий Большаков выразил надежду на то, что перевод часов поможет наладить режим сна, снизить психологический и физический дискомфорт, а также будет способствовать освобождению продуктивного времени и снижению затрат жителей региона на оплату электроэнергии.

Актуальное