15:27:28 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенские активисты ОНФ указали на недочеты в содержании детских площадок

10:35 | 19.07.2016 | Общество

Печать

Пенза, 19 июля 2016. PenzaNews. Активисты Общероссийского народного фронта (ОНФ) указали на ряд недочетов в содержании детских площадок по итогам мониторинга, проведенного в Пензенской области.

Пензенские активисты ОНФ указали на недочеты в содержании детских площадок. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

Всего в ходе него было проверено более 30 таких объектов.

«Площадка у дома №1 на улице Ленинградской в Пензе находится в отвратительном состоянии, игровые элементы не окрашены, частично разрушены и имеют острые рваные края, что может нанести травмы играющим детям. Территория не расчищена, доступ к элементам площадки затруднен высокой густой растительностью», — прокомментировал эксперт ОНФ Станислав Крицкий.

По мнению представителей Общероссийского народного фронта, эту площадку необходимо немедленно заменить.

Также в ходе мониторинга активисты обратили внимание на то, что в регионе преимущественно обустроены игровые площадки для малолетних детей, а спортивных площадок для старшеклассников катастрофически мало.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в региональном исполкоме ОНФ, мониторинг детских площадок будет продолжен вплоть до начала учебного года.

Актуальное