09:53:32 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Спортивно-музыкальный фестиваль в Пензе и Заречном будет проходить на четырех площадках

11:54 | 05.08.2016 | Общество

Печать

Пенза, 5 августа 2016. PenzaNews. Спортивно-музыкальный фестиваль состоится в Заречном 18 августа, а в Пензе спустя семь дней — 25 числа.

Спортивно-музыкальный фестиваль в Пензе и Заречном будет проходить на четырех площадках

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Принять участие в нем могут все желающие без ограничения по здоровью», — сообщил ИА «PenzaNews» один из организаторов мероприятия Олег Машин, который пояснил, что фестиваль призван способствовать созданию безбарьерной среды между здоровыми людьми и жителями с особенностями в развитии.

По его словам, мероприятие будет проходить на четырех площадках в экологически чистых местах Заречного и Пензы, однако конкретные места пока не определены.

«На спортивной площадке в несколько этапов будут проводиться соревнования. Здесь организуют лабиринт со заданиями, скалодром, полосу препятствий, посоревнуются в надевании пожарного снаряжения на время и в тушении мишени. Команды будут смешанные: в каждой из них будут наравне с обычными ребятами участвовать дети и подростки с особенностями развития», — отметил собеседник агентства.

Он уточнил, что на музыкальной площадке состоятся выступления коллективов, а также пройдет мастер-класс по хореографии.

«Планируется привлечь почетных гостей — ребят-инвалидов из Нижнего Ломова, победителей проекта «Минута Славы» со своим номером в стиле брейк-данс», — добавил Олег Машин.

По его словам, в фотозоне каждый желающий сможет сфотографироваться с ростовыми куклами на красивом фоне.

«На «Вкусной площадке» планируется поставить столы с продукцией тех организаций, которые примут участие в фестивале, и устроить «Благотворительный пир». Приятным завершением мероприятия будет вручение подарков и призов участникам мероприятия, а также школьные принадлежности в преддверии 1 сентября», — сказал организатор фестиваля.

Он добавил, что для маломобильных людей будут организованы игротека, творческая терапия и интеллектуальная викторина на призы.

Актуальное