14:33:47 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

На ремонт плотины в Белинском выделят 2 млн. рублей из областного бюджета

08:33 | 31.08.2016 | Общество

Печать

Белинский, 31 августа 2016. PenzaNews. 2 млн. рублей будет выделено из бюджета Пензенской области на ремонт земляной плотины, расположенной на ручье Королейка в городе Белинском.

На ремонт плотины в Белинском выделят 2 млн. рублей из областного бюджета. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

В ходе приема губернатора Ивана Белозерцева на необходимость ремонта гидротехнического сооружения внимание обратил житель Белинского Александр Порватов. Он пояснил, что земляная плотина находится в аварийном состоянии, имеется промоина.

Согласно озвученным в ходе приема данным, чтобы войти в федеральную программу, требуется подготовить проектно-сметную документацию, на что требуется около 3,5 млн. рублей.

Иван Белозерцев подчеркнул, что эту проблему нужно было решить давно, а не доводить до аварийного состояния.

«2 млн. рублей выделю из областного бюджета, 1,5 млн. рублей — софинансирование за счет бюджета Белинского района. Готовьте документацию, направляйте в Минлесхоз региона, будем планировать проведение реконструкции в 2017 году», — цитирует губернатора пресс-служба правительства Пензенской области.

Актуальное