20:34:34 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе продолжается работа по созданию преимуществ для городского транспорта

13:22 | 08.09.2016 | Общество

Печать

Пенза, 8 сентября 2016. PenzaNews. Мероприятия по реализации демонстрационных проектов устойчивого развития городского транспорта в Пензе начаты в рамках программы «Сокращение выбросов парниковых газов от автомобильного транспорта в городах России». Об этом говорится в сообщении на официальном сайте проекта.

В Пензе продолжается работа по созданию преимуществ для городского транспорта

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Его организаторы отметили активную работу представителей администрации Пензы по подготовке проекта соглашения и решению организационных вопросов.

Подписанным соглашением предусмотрена реализация целого комплекса мероприятий по созданию преимуществ для городского пассажирского транспорта и развитие инфраструктуры существующих пешеходных и велосипедных зон.

Как отмечается в описании проекта, мероприятия направлены на удовлетворение транспортных потребностей города с минимальными издержками и максимальной безопасностью, а также на снижение аварийности и негативного воздействия на окружающую среду и здоровье жителей Пензы.

Общая стоимость мероприятий составит 30 млн. рублей. Их окончание запланировано на III квартал 2017 года.

Проект «Сокращение выбросов парниковых газов от автомобильного транспорта в городах России» реализуется Минтрансом РФ, Глобальным экологическим фондом и программой развития Организации объединенных акций (ООН).

Актуальное