21:01:55 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Всеволод Богданов стал гостем фестиваля СМИ «А мы из Пензы»

11:32 | 09.09.2016 | Общество

Печать

Пенза, 9 сентября 2016. PenzaNews. Председатель Союза журналистов России Всеволод Богданов стал почетным гостем пятого фестиваля СМИ «А мы из Пензы», который начал свою работу в областной библиотеке имени М.Ю. Лермонтова в пятницу, 9 сентября.

Всеволод Богданов стал гостем фестиваля СМИ «А мы из Пензы»

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Приветствуя собравшихся, он поблагодарил всех работников региональных средств массовой информации за выбор непростой, но нужной обществу профессии.

«Самое главное — вы можете помочь людям стать счастливыми», — подчеркнул председатель Союза журналистов России.

Всеволод Богданов также сообщил, что темой предстоящего форума журналистов в Дагомысе станет «Формула доверия».

«Потому что мы считаем, что журналисты — проводники доверия. Это то, что может возродить общество, воспитать хорошее поколение из наших детей и внуков», — сказал председатель СЖР.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», в рамках фестиваля намечена работа дискуссионной площадки «СМИ, власть и общество: построение отношений ради консолидации».

После кофе-брейка участников мероприятия ждет мастер-класс ведущей телеканала «Звезда» Ирины Лосик «Работа телеведущего в студии, взаимодействие корреспондента и оператора на выезде».

Также в программе фестиваля мастер-класс медиаконсультанта Владимира Скоробогатько «Современные тенденции в газетном дизайне. Обзор пензенских СМИ».

Помимо этого, секретарь Союза журналистов России Владимир Касютин проведет мастер-класс «Как сохранить читателя. Опыт газет России».

Партнером мероприятия является Пензенский филиал ПАО «Ростелеком».

Актуальное