10:09:51 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Документацию по реконструкции набережной Суры в Пензе представят на месяц раньше срока

15:30 | 09.09.2016 | Общество

Печать

Пенза, 9 сентября 2016. PenzaNews. Проектно-сметная документация по реконструкции набережной реки Суры с заключением экспертизы будет представлена в администрацию Пензы к четвергу, 15 сентября.

Документацию по реконструкции набережной Суры в Пензе представят на месяц раньше срока

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

В пятницу, 9 сентября, в ходе совещания в горадминистрации начальник регионального центра государственной экспертизы и ценообразования в строительстве Пензенской области Андрей Сакмаев сообщил, что это на месяц раньше запланированного срока.

В настоящее время проектно-сметная документация проходит экспертизу, после которой у администрации города появится возможность обратиться к депутатам на сессии гордумы с предложением о выделении денежных средств на реализацию первого этапа реконструкции набережной, сообщает пресс-служба мэрии.

Проект будущей набережной, контракт на разработку которого заключен с ООО «Архитектурная мастерская Л.М. Ходоса», включает организацию велодорожки, передвижной сцены и амфитеатра.

Согласно задумке, на ней будут сохранены деревья, а также монумент славы «Росток», который будет отреставрирован. От монумента будет начинаться зона амфитеатра, напротив которой предполагается размещение в реке трех фонтанов и открытой сцены.

Прогулочная зона на набережной будет расширена до 7,5 метров. Также здесь будет 2,5-метровый газон, на котором установят лавочки и фонари, а после него — дорожка для велосипедистов, шириной 2,5 метра.

Актуальное