13:13:28 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Студенты из Пензы совершили 90-километровый волонтерский пробег «Велоосень»

14:11 | 12.09.2016 | Общество

Печать

Пенза, 12 сентября 2016. PenzaNews. Бойцы студенческих отрядов преодолели 90 км во время волонтерской акции «Велоосень», прошедшей в Пензенской области в рамках проекта «Горжусь тобой, мой Сурский край» с 9 по 11 сентября.

Студенты из Пензы совершили 90-километровый волонтерский пробег «Велоосень»

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Как сообщил ИА «PenzaNews» руководитель пензенского регионального отделения Российских студенческих отрядов (РСО) Артем Колобов, мероприятие реализуется второй год подряд.

«В рамках акции ребята в первую очередь делали акцент на добровольном труде во благо села, во благо школы, которая нас принимала. Маршрут пролегал по двум населенным пунктам — поселку Родниковскому Колышлейского района и селу Надеждино Пензенского района. В каждом из них ребята оказали посильную помощь по благоустройству пришкольной территории, ее очистке от лишней растительности и приведению в порядок фруктового сада», — пояснил собеседник агентства.

Он добавил, что в рамках «Велоосени» участники велопробега встретились с учащимися школ, где представили им досугово-образовательную программу и рассказали о движении студенческих отрядов.

«В каждой школе были вручены памятные подарки —сувениры РСО и методические материалы по развитию Российского движения школьников», — добавил Артем Колобов.

Актуальное