17:54:44 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области усилят контроль за УК и ТСЖ после взрыва газа в доме в Иваново

12:56 | 08.11.2016 | Общество

Печать

Пенза, 8 ноября 2016. PenzaNews. Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев поручил усилить контроль за деятельностью управляющих компаний и товариществ собственников жилья после взрыва бытового газа в жилом доме в Иваново, в результате которого погибли шесть человек.

В Пензенской области усилят контроль за УК и ТСЖ после взрыва газа в доме в Иваново

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«В результате халатного отношения должностных лиц к обязанностям по обслуживанию внутридомового газового оборудования люди гибнут и получают увечья, теряют жилье. Это совершенно недопустимо, это трагедия», — отметил глава региона.

Он призвал обратить особое внимание на так называемый «человеческий фактор».

Читайте также

Число погибших при взрыве газа в Иваново увеличилось до 6 человек

«Беда происходит и из-за банальных нарушений требований безопасности при эксплуатации газовых приборов. Поэтому нужно активнее работать с жителями, рассказывать, объяснять, настаивать», — сказал Иван Белозерцев.

Губернатор добавил, что следует усилить профилактическую работу с семьями, оказавшимися в трудной жизненной ситуации или ведущими асоциальный образ жизни.

«Мелочей в профилактической работе нет, потому что цена — жизнь и здоровье наших граждан»,— цитирует Ивана Белозерцева пресс-служба правительства Пензенской области.

Актуальное