03:59:06 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Анатолий Вассерман станет гостем интеллектуального турнира в Пензе

11:37 | 23.11.2016 | Общество

Печать

Пенза, 23 ноября 2016. PenzaNews. Известный журналист, публицист и многократный победитель телешоу Анатолий Вассерман поможет определить победителя «II Интеллектуального турнира Бизнес-журнала», который состоится в пензенском областном драматическом театре имени А.В. Луначарского в пятницу, 2 декабря.

Анатолий Вассерман станет гостем интеллектуального турнира в Пензе

Фото: Руслан Чапаевский

Организаторы решили сохранить формат мероприятия, впервые проведенного год назад, однако участников и гостей ждет несколько нововведений.

Основным событием вечера станет интеллектуальная битва по методике игры «Что? Где? Когда?»

За победу поборются уже не четыре, а шесть команд знатоков, в состав которых войдут известные предприниматели, политики, журналисты и общественные деятели. Представителям разных профессий за игровыми столами предстоит решать сложные задачи и отвечать на неожиданные вопросы.

В настоящее время заявившиеся на турнир команды активно готовятся к мероприятию. Они в полном составе приезжают в редакцию «Бизнес-журнала», чтобы изучить правила и потренироваться отвечать на вопросы в режиме блиц. Кроме того, командам-новичкам предстоит придумать себе название, герб и девиз.

По замыслу организаторов, блеснуть эрудицией смогут не только знатоки за столом. Если команды затруднятся с ответом, любой желающий имеет право предложить свой вариант.

Гостей интеллектуального турнира ждет светский прием с живой музыкой, световыми инсталляциями, выставками и фуршетом. При этом будет действовать дресс-код — мужчинам рекомендовано быть в смокингах, а женщинам — в вечерних платьях.

Победителем будет признана лишь одна команда. Однако другие участники также не уйдут без наград.

Подарки знатокам подготовили отель «Voyage», сеть автозаправочных станций «Апельсин», страховая компания «Страж», жилой комплекс бизнес-класса «Вертикаль», магазин натуральной косметики «Greenmade», магазин подарков и посуды «12 месяцев», городской сайт объявлений Bazarpnz.ru.

Ожидается, что будет организована прямая трансляция турнира на портале YouTube, которую обеспечит телеканал «Экспресс».

Приобрести билеты можно уже сейчас через сайт мероприятия.

Актуальное