10:57:33 Четверг, 18 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области выявлено более 900 нарушений антикоррупционного законодательства

09:54 | 10.12.2016 | Общество

Печать

Пенза, 10 декабря 2016. PenzaNews. Более 900 нарушений законов о противодействии коррупции выявлено в Пензенской области с начала 2016 года.

В Пензенской области выявлено более 900 нарушений антикоррупционного законодательства

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Принесено более 225 протестов, в суды направлено семь заявлений, внесено более 265 представлений, по результатам рассмотрения которых к дисциплинарной ответственности привлечены более 240 лиц, в том числе двое муниципальных служащих уволены в связи с утратой доверия. К административной ответственности привлечены 36 лиц, пять должностных лиц предостережены о недопустимости нарушения закона. По материалам прокурорских проверок возбуждено 18 уголовных дел коррупционной направленности», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник прокурора Пензенской области по взаимодействию со СМИ Светлана Артамонова.

Она уточнила, что в ходе прокурорских проверок было выявлено 15 фактов личной заинтересованности государственных и муниципальных служащих.

«За предложение, обещание и передачу незаконного вознаграждения в интересах юридических лиц четыре организации привлечены к административной ответственности с наложением штрафов на общую сумму 3 млн. рублей. В настоящее время взыскано 1 млн. 661 тыс. рублей», — добавила собеседница агентства.

Актуальное