22:44:24 Четверг, 18 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Никольском районе тракторист выплатит более 350 тыс. рублей после ДТП с иномаркой

10:05 | 27.08.2017 | Общество

Печать

Пенза, 27 августа 2017. PenzaNews. Тракторист, виновный в ДТП с автомобилем «Toyota Avensis», выплатит более 350 тыс. рублей по решению Никольского районного суда Пензенской области.

В Никольском районе тракторист выплатит более 350 тыс. рублей после ДТП с иномаркой

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Как сообщил ИА «PenzaNews» официальный представитель суда, столкновение иномарки и трактора с прицепом произошло вечером 6 октября 2016 года на 33 км автодороги «Городище — Никольск».

«В результате ДТП здоровью водителя машины «Toyota Avensis» был причинен легкий вред, а его транспортному средству — механические повреждения. В связи с полученными травмами мужчина испытал сильный эмоциональный стресс, не мог вести привычный для него образ жизни, по ночам ему снились кошмары, он страдал от повышенной раздражительности и агрессивности. В течение всего периода прохождения лечения он испытывал постоянное чувство подавленности и обиды», — пояснил собеседник агентства.

Он отметил, что гражданская ответственность тракториста на момент ДТП застрахована не была.

«Суд решил взыскать с водителя трактора материальный ущерб в размере 316,5 тыс. рублей рублей, компенсацию морального вреда с учетом требований разумности и справедливости в сумме 30 тыс. рублей и судебные расходы — почти 18,5 тыс. рублей рублей», — резюмировал представитель суда.

Актуальное