02:28:59 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе проходит семинар по использованию информтехнологий в преподавании

13:09 | 21.09.2009 | Общество

Печать

Пенза, 21 сентября 2009. PenzaNews. Первое занятие межрегионального постоянно-действующего семинара учителей истории и обществознания «Использование современных информационных технологий в преподавании общественных дисциплин» состоится в Пензе 21 и 22 сентября. Участники семинара обменяются опытом и получат новые мультимедиа- и видеопособия для учителей истории, обществознания и права.

«Цель семинара — сформировать у педагогов понимание важности и перспективности использования новых компьютерных технологий в преподавании общественных дисциплин, развить представление о возможных способах использования различных электронных и мультимедиа ресурсов на уроках и во внеурочной деятельности», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе администрации города Пензы.

Участники семинара обсудят основные принципы и подходы к использованию современных информационных технологий в преподавании общественных дисциплин, IT ресурсы для работы учителя истории, обществознания и права.

Обсудят варианты организации работы учащихся на уроках истории, обществознания и права и во внеурочной деятельности, а также использование видеоматериалов в преподавании общественных дисциплин.

Актуальное