05:07:41 Вторник, 19 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Показатель обеспеченности торговыми объектами в Пензе превышает нормы

10:20 | 16.06.2018 | Общество

Печать

Пенза, 16 июня 2018. PenzaNews. Показатель обеспеченности населения торговыми объектами в Пензе по всем направлениям превышает установленные нормы. Об этом сообщила и.о. начальника управления содействия развитию малого и среднего предпринимательства администрации города Олеся Позднякова.

Показатель обеспеченности торговыми объектами в Пензе превышает нормы. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«Фактическая обеспеченность населения площадью стационарных торговых объектов превышает норматив на 214%. Минимальная обеспеченность площадью торговых объектов местного значения составляет 2 тыс. 149 объектов и превышает норматив на 46%», — отметила она в ходе заседания постоянной комиссии городской думы по социально-экономическому развитию, промышленности, транспорту, связи и предпринимательской деятельности.

По ее словам, в Пензе должно быть не менее 776 торговых павильонов и киосков по продаже продовольственных товаров и сельскохозяйственной продукции, эта цифра превышена на 72%.

«Норматив минимальной обеспеченности населения торговыми павильонами и киосками по продаже продукции общественного питания больше установленной нормы на 16%», — цитирует Олесю Позднякову пресс-служба мэрии.

Актуальное