19:32:17 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Транспортная прокуратура добивается соблюдения прав пензенских железнодорожников

09:27 | 11.07.2018 | Общество

Печать

Пенза, 11 июля 2018. PenzaNews. Транспортная прокуратура добивается устранения нарушений трудовых прав работников, а также законодательства о безопасности движения железнодорожного транспорта, допущенных пензенской и кузнецкой дистанциями пути ОАО «РЖД».

Транспортная прокуратура добивается соблюдения прав пензенских железнодорожников. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе приволжской транспортной прокуратуры, установлено, что ответственные лица не подавали в государственную инспекцию труда декларации соответствия нормативным требованиям условий на четырех рабочих местах.

«Кроме того, в деятельности руководства пензенской дистанции пути выявлены нарушения трудового законодательства в части обеспечения работников смывающими и обезвреживающими средствами, два факта допуска до выполнения работ без проведения необходимого обучения безопасным методам и приемам, а также один случай нарушения установленного срока осуществления расчета с сотрудником при его увольнении», — отметили в ведомстве.

В пресс-службе добавили, что на пензенской и кузнецкой дистанциях не все железнодорожные переезды оказались оснащены средствами фото- и видеофиксации нарушений правил дорожного движения, допускаются нарушения при их содержании и ремонте.

«По итогам проверки в целях устранения выявленных нарушений руководству пензенской и кузнецкой дистанций пути ОАО «РЖД» транспортным прокурором внесены представления. Материалы направлены в региональную трудовую инспекцию и приволжское управление Госжелдорнадзора для решения вопроса о привлечении виновных лиц к административной ответственности», — сказали в транспортной прокуратуре.

Актуальное