12:03:17 Четверг, 10 июля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе начали планировать ремонт дорог на 2019 год

11:40 | 19.09.2018 | Общество

Печать

Пенза, 19 сентября 2018. PenzaNews. Реализация приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» («БКД») в 2019 году стала главной темой совещания, которое мэр Пензы Виктор Кувайцев провел в среду, 19 сентября.

В Пензе начали планировать ремонт дорог на 2019 год

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«В прошлом году Пензенская агломерация [Пенза, Заречный и Засечный сельсовет] по результатам участия в программе заняла второе место. Важно, чтобы мы сохранили свои позиции. Для этого нужно четко организовать работу по подготовке к выполнению объемов следующего года», — обратился он к коллегам.

Читайте также

Пензенская область стала второй по реализации проекта «Безопасные и качественные дороги»

Виктор Кувайцев отметил, что основополагающим моментом является разработка в ближайшее время проектно-сметной документации.

«Опыт участия в проекте у нас есть. Использовать финансовые средства нужно максимально рационально — предусмотреть возможность обустройства заездных карманов, парковок, создания дополнительных полос движения там, где в этом есть необходимость», — поставил он задачу.

Как сообщает пресс-служба мэрии, в 2019 году в Пензе планируется привести в порядок более 140 объектов улично-дорожной сети, большая часть из которых имеет небольшую протяженность.


Актуальное