03:35:16 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области намечена реконструкция пансионатов и горнолыжной базы

14:42 | 17.11.2009 | Общество

Печать

Пенза, 17 ноября 2009. PenzaNews. Пензенская область намерена войти в Федеральную целевую программу «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации на 2011–2016 годы». В ее рамках запланирована реализация 6 проектов по строительству новых и реконструкции существующих объектов туристской сферы.

«В рамках программы планируется строительство туристской базы на берегу Вадинского водохранилища, расширение горнолыжной базы «Ива», реконструкция санатория «Надежда», пансионатов «Нижнелиповский» и «Приморский» и детского оздоровительного лагеря «Долина дружных». Соответствующие предложения направлены в министерство спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального правительства.

Финансирование мероприятий программы осуществляется за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов РФ и бюджетов муниципальных образований, а также за счет привлечения частных инвестиций.

Актуальное