22:46:32 Вторник, 16 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Никольске сбившая пешехода женщина оштрафована на 3 тыс. рублей

15:54 | 10.11.2018 | Общество

Печать

Никольск, 10 ноября 2018. PenzaNews. Административный штраф в размере 3 тыс. рублей назначен женщине, которая, управляя автомобилем «Renault Duster», сбила пешехода в Никольске Пензенской области.

В Никольске сбившая пешехода женщина оштрафована на 3 тыс. рублей. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«23 августа 2018 года в около 10.00 на пешеходном переходе она сбила мужчину, переходившего проезжую часть справа налево по ходу движения автомобиля. В результате ДТП он получил телесные повреждения, которые повлекли за собой кратковременное расстройство здоровья и расценены как легкий вред здоровью», — сообщил ИА «PenzaNews» официальный представитель Никольского районного суда.

По его словам, женщина признала свою вину, пояснив, что отвлеклась и поздно заметила пешехода, затормозила, пытаясь уйти от наезда, но не успела остановиться.

«Она добровольно возместила потерпевшему материальный и моральный ущерб в общей сумме 25 тыс. рублей. Обстоятельствами, смягчающими административную ответственность, суд признал нахождение на ее иждивении троих несовершеннолетних детей», — пояснил собеседник агентства.

Актуальное