00:21:53 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

С начала 2018 года в Пензе снесено 49 аварийных домов

08:24 | 15.11.2018 | Общество

Печать

Пенза, 15 ноября 2018. PenzaNews. 49 из 116 аварийных многоквартирных домов снесено в Пензе с начала 2018 года. Об этом сообщил директор департамента ЖКХ города Максим Иванкин в ходе совещания, посвященного переселению граждан из ветхого жилья, которое состоялось в мэрии в минувшую среду, 14 ноября.

С начала 2018 года в Пензе снесено 49 аварийных домов. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

Он уточнил, что на семи домах ведутся работы по сносу, в отношении 10 — ведется поиск подрядной организации, 23 — расселены, но не переданы в оперативное управление учреждения, а еще 27 зданий пока покинули не все жильцы.

В свою очередь начальник правового управления мэрии Всеволод Пилипенко отметил, что в настоящий момент большое количество домов из оставшихся не могут быть снесены, так как в них проживают или прописаны люди, которые отстаивают свои права в судебном порядке.

По его словам, ряд владельцев пока не определился нужен ли им выкуп или они возьмут квартиру, кроме того, есть лица, которых приходится разыскивать с помощью правоохранительных органов, сообщает пресс-служба администрации Пензы.

Актуальное