14:56:30 Вторник, 19 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Юные журналисты из Заречного будут освещать кинофестиваль в Женеве

11:08 | 19.11.2018 | Общество

Печать

Заречный, 19 ноября 2018. PenzaNews. Воспитанницы телестудии «Автор» дворца творчества детей и молодежи Заречного Пензенской области, участницы проекта «Атом ТВ» Юлия Михалкина и Светлана Краснова вошли в число победителей конкурса на право освещения мероприятий международного кинофестиваля социально ориентированных короткометражных фильмов, видеороликов и рекламы «Лампа» в Швейцарии.

Юные журналисты из Заречного будут освещать кинофестиваль в Женеве. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

Кроме них отобран Илья Иванов из города Удомли Тверской области.

Всего в конкурсном отборе участвовали 23 школьника из восьми региональных отделений канала «Атом ТВ» — представители Железногорска, Зеленогорска, Заречного, Лесного, Новоуральска, Сарова, Трехгорного и Удомли.

Основными критериями отбора стали участие в мероприятиях проекта «Школа Росатома» и наличие значимых достижений в сфере журналистики.

Кинофестиваль «Лампа», приуроченный к Международному дню добровольца, пройдет на площадке ООН в Женеве 5 декабря, сообщает управление общественных связей Заречного.

Актуальное