01:19:09 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Дмитрий Матушкин встретился с обманутыми пензенскими вкладчиками

17:30 | 23.11.2018 | Общество

Печать

Пенза, 23 ноября 2018. PenzaNews. Руководитель следственного управления СКР по Пензенской области Дмитрий Матушкин лично встретился с инициативной группой вкладчиков компаний «Инвест-Гарант», «Бизнес Партнер» и «Бизнес Партнер М» в пятницу, 23 ноября.

Дмитрий Матушкин встретился с обманутыми пензенскими вкладчиками. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

Он проинформировал их о ходе расследования уголовного дела о мошенничестве на 1 млрд. рублей, совершенном группой лиц.

Дмитрий Матушкин пояснил, что работа ведется по трем основным направлениям, в числе которых — выяснение всех обстоятельств и сбор необходимых доказательств, установление имущества обвиняемых, за счет которого можно возместить причиненный ущерб, а также выявление причин и условий, при которых участники организованной преступной группы на протяжении нескольких лет путем обмана похищали деньги у граждан на территории Пензенской области.

Читайте также

Срок содержания Натальи Симакиной под стражей продлен до марта 2019 года

Кроме того, руководитель управления обратил внимание вкладчиков ООО «Бизнес Партнер», в отношении которого с 29 октября 2018 года введена процедура наблюдения, на то, что для возмещения причиненного ущерба им необходимо предпринять меры, направленные на их включение в реестр кредиторов.

Гражданам были вручены образцы соответствующего требования, подлежащего направлению в судебные органы, и памятки, разъясняющие порядок действий.

Как сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Пензенской области, собравшимся было предложено создать группу в социальной сети для оперативного обмена информацией.

Актуальное