04:16:57 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе на 95-м году жизни скончался полковник в отставке Георгий Яценко

16:28 | 10.12.2018 | Общество

Печать

Пенза, 10 декабря 2018. PenzaNews. Ветеран Великой Отечественной войны, полковник в отставке Георгий Яценко скончался в Пензе на 95-м году жизни.

В Пензе на 95-м году жизни скончался полковник в отставке Георгий Яценко

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Прощание с покойным состоится в ритуальном зале на улице Светлой в предстоящий вторник, 11 декабря.

Свои соболезнования родным и близким Георгия Яценко выразили представители мэрии, администрация Первомайского района, а также советов ветеранов района и Пензы.

Как отмечается в некрологе, после увольнения в запас он много лет возглавлял первомайскую районную организацию ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов, избирался заместителем председателя городского совета ветеранов.

«Георгий Емельянович постоянно вел работу с инвалидами и участниками Великой Отечественной войны, оказывал помощь в решении многочисленных социально-бытовых вопросов», — поясняется в тексте.

В нем добавляется, что большое внимание ветеран уделял военно-патриотическому воспитанию молодежи.

«Всей своей жизнью Георгий Емельянович проявлял пример добропорядочного и отзывчивого человека, хорошего семьянина и отца. Светлая память о нем навсегда останется в наших сердцах», — говорится в некрологе.

Актуальное