11:54:24 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе обустроят тротуар на улице Сухумской

12:46 | 12.12.2018 | Общество

Печать

Пенза, 12 декабря 2018. PenzaNews. Ленинский районный суд Пензы обязал департамент ЖКХ города организовать обустройство пешеходного тротуара по нечетной стороне улицы Сухумской — на участке между улицами Терновского и Ростовской.

В Пензе обустроят тротуар на улице Сухумской. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

Как сообщил ИА «PenzaNews» официальный представитель суда, с соответствующим требованием по итогам проверки обратился прокурор Ленинского района Пензы Тагир Мустафин, действуя в интересах неопределенного круга лиц.

По его словам, представление об устранении нарушений вносилось главе администрации Пензы Виктору Кувайцеву еще в 2017 году, но, как указано в официальном ответе, деньги на устройство тротуаров на улице Сухумской не были предусмотрены на тот период.

Читайте также

Дорога в «Спутник» торжественно открыта после реконструкции

«Согласно информации, предоставленной мэрией в 2018 году, при планировании ремонта проезжей части на улице Сухумской в 2017-м изначально планировалось обустроить тротуары по обеим сторонам проезжей части. Однако в связи с дефицитом средств и большим количеством объектов ремонта принято решение об обустройстве тротуара только с одной стороны», — пояснил собеседник агентства.

Представитель суда отметил, что в ходе рассмотрения дела 20 ноября на месте проводился осмотр дорожного полотна и пешеходного тротуара.

«Ширина дорожного полотна составляет от 6,1 до 7,5 метров, на участках с одной полосой движения — от 3 до 3,2 метра. При этом улица Сухумская пересекает улицы Ростовскую и Терновского, а также переулок Сухумский. С учетом основных технических характеристик должны быть обустроены пешеходные тротуары с двух сторон проезжей части дороги», — пояснил он.

Решение суда пока не вступило в законную силу.

Актуальное