08:13:38 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Белозерцев призвал завершить реконструкцию бывшего дома офицеров в Пензе в 2019 году

14:18 | 08.01.2019 | Общество

Печать

Пенза, 8 января 2019. PenzaNews. Губернатор Иван Белозерцев поставил задачу завершить реконструкцию здания бывшего дома офицеров в Пензе не в конце 2020 года, как это прописано в госконтракте, а уже в 2019-м.

Белозерцев призвал завершить реконструкцию бывшего дома офицеров в Пензе в 2019 году

Фото: Pnzreg.ru

«У нас есть возможность ускориться и сдать объект в эксплуатацию в 2019 году. Финансирование обеспечено. Передвигайте график, организовывайте соответствующим образом работу строительных бригад», — сказал он, обращаясь к представителям подрядной компании в ходе выезда на место во вторник, 8 января.

Глава региона также призвал уделить пристальное внимание благоустройству прилегающей территории.

«Мы продолжим преобразование зеленой зоны микрорайона Западной поляны. Культурный центр и рядом расположенная территория должны стать местом притяжения горожан, особенно молодежи», — отметил он.

По данным областного правительства, в реконструируемом здании подключены временные сети водо- и электроснабжения. Продолжены наружные сети водопровода, ливневой канализации, теплотрассы, бытовой канализации, телефонизации и электроснабжения.

На данном этапе завершаются демонтажные работы. Производится кирпичная кладка перегородок, монтаж металлоконструкций лестничных маршей, отделка первого и второго этажей, обшивка стен хореографического зала акустическими панелями, установка радиаторов, утепление фасада, а также выполняются другие работы.

Читайте также

Пензенский губернатор призвал реконструировать бывший дом офицеров с опережением графика

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», в июне 2016 года был подписан приказ о передаче гарнизонного дома офицеров, принадлежавшего Минобороны РФ, в собственность Пензенской области.

В июле того же года пензенский архитектор Лев Ходос представил один из вариантов реконструкции здания под названием «Культурно-досуговый центр «На Ленинградской». Он предусматривает оборудование большого и малого залов, помещений для секций и кружков. Площадь здания планируется увеличить за счет возведения пристроев.

7 мая 2018 года ГКУ «Управление строительства и дорожного хозяйства Пензенской области» в лице начальника Василия Глаголева и ООО «Евростандарт» в лице директора Дмитрия Прошкина подписали госконтракт на реконструкцию. Предполагаемый срок окончания работ — 15 декабря 2020 года.

Цена контракта составляет более 411 млн. рублей. Финансирование осуществляется из средств бюджета Пензенской области.

Актуальное