07:39:23 Вторник, 19 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В мэрии призвали жителей проголосовать за Пензу в проекте «Город России»

08:10 | 14.01.2019 | Общество

Печать

Пенза, 14 января 2019. PenzaNews. Представители администрации Пензы призвали жителей поддержать муниципальное образование в проекте «Город России. Национальный выбор – 2019».

В мэрии призвали жителей проголосовать за Пензу в проекте «Город России». Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«На сайте «Город России. Национальный выбор» продолжается голосование за самый привлекательный, узнаваемый и символичный российский город. На сегодняшний день в рейтинге административных центров всех регионов Российской Федерации город Пенза лидирует», — говорится в сообщении, размещенном на сайте мэрии Пензы.

В нем поясняется, что для удержания лидерства нужно голосовать каждый день.

Читайте также

Лидерство в рейтинге «Город России» стимулирует интерес к Пензе — Олег Ягов

«В связи с этим администрация Пензы призывает жителей города с активной жизненной позицией, всех, кто любит и гордится своей малой родиной, голосовать за Пензу!» — добавляется в тексте.

По данным на утро понедельника, 14 января, в тройку лидеров наряду с Пензой входят Нальчик и Курск.

В описании проекта «Город России. Национальный выбор» сказано, что он задуман как общенародные выборы самого привлекательного, узнаваемого и символичного города страны. Он призван повысить интерес к России.

Организатор конкурса при этом не указан.

Голосование проходит на протяжении последних нескольких лет.

По итогам 2012 года Пенза занимала 72 место, в 2013 году — 26, в 2014 — 17, в 2015 — 4, в 2016 — 26, в 2017 — первое, в 2018 — 6.

Актуальное