14:00:39 Четверг, 18 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе для реконструкции дороги в Терновку намечено изъять у владельцев около 30 участков

18:00 | 26.01.2019 | Общество

Печать

Пенза, 26 января 2019. PenzaNews. 27 земельных участков общей площадью более 38 тыс. кв. метров планируется изъять для муниципальных нужд в целях дальнейшей реконструкции автомобильной дороги, ведущей из Кривозерья в Терновку — от улицы 40 лет Октября до улицы Центральной в Пензе. Соответствующее постановление городской администрации №72 от 22 января, подписанное мэром Виктором Кувайцевым, опубликовано в муниципальной газете «Пенза».

В Пензе для реконструкции дороги в Терновку намечено изъять у владельцев около 30 участков. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

Согласно данным, представленным в документе, площадь участков варьируется от 2,4 до 17 тыс. 700 кв. метров.

Управлению муниципального имущества (УМИ) администрации Пензы поручено в 10-дневный срок направить копию решения об изъятии недвижимости в региональное управление Росреестра и правообладателям.

Также УМИ выступит заказчиком кадастровых работ, необходимых для уточнения границ подлежащих изъятию земельных участков, если это потребуется.

Кроме того, представители управления должны осуществить мероприятия по определению размера возмещения и подготовить соответствующие соглашения.

Читайте также

В Пензе Соколов и Бабич оценили проект реконструкции дороги из Тепличного в Терновку

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», дорогу от улицы 40 лет Октября до улицы Центральной в Пензе планируется реконструировать в три этапа.

В ходе первого намечено обновить участок протяженностью почти 550 метров на улице 40 лет Октября и более 1 тыс. метров — от нее до улицы Бийской.

В рамках реализации второго этапа будет увеличено количество полос движения до четырех — по две полосы в каждом направлении. Предусмотрено обустройство 51 примыкания в одном уровне, в том числе въездов и выездов с улиц, дорог, прилегающих территорий и предприятий.

На третьем этапе будет проложен новый отрезок дороги протяженностью 2,4 км, а также организовано 13 примыканий. Вдоль всей дороги будут обустроены пешеходные и велосипедные дорожки.

Актуальное