01:55:50 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе прокуратура помогла сиротам получить жилье

11:52 | 30.01.2019 | Общество

Печать

Пенза, 30 января 2019. PenzaNews. Прокуратура Ленинского района Пензы помогла пятерым гражданам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, получить благоустроенные квартиры. Об этом ИА «PenzaNews» сообщила старший помощник прокурора региона по взаимодействию со СМИ Светлана Артамонова.

В Пензе прокуратура помогла сиротам получить жилье. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«В период с 2013 по 2016 годы администрацией Пензы они были включены в список граждан, подлежащих обеспечению жилыми помещениями. Однако на момент достижения 18-летнего возраста и обращения в органы прокуратуры жилые помещения этим лицам предоставлены не были», — пояснила собеседница агентства.

Она добавила, что в связи с этим в суд было подано пять исковых заявлений с требованием обязать мэрию предоставить жилье детям-сиротам.

«Исковые требования прокурора судом удовлетворены. В настоящее время судебные решения исполнены, жилищные права этих граждан восстановлены», — отметила Светлана Артамонова.

Актуальное