04:30:56 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В сфере антитеррористической защищенности выявлено более 1 тыс. нарушений

14:04 | 11.02.2019 | Общество

Печать

Пенза, 11 февраля 2019. PenzaNews. Сотрудники органов прокуратуры Пензенской области выявили 1 тыс. 178 нарушений законодательства об антитеррористической защищенности объектов и территорий в 2018 году. Об этом ИА «PenzaNews» сообщила старший помощник прокурора региона по взаимодействию со СМИ Светлана Артамонова.

В сфере антитеррористической защищенности выявлено более 1 тыс. нарушений. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«Для их устранения принесено 16 протестов и 644 представления, по результатам рассмотрения которых 654 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности. В суд направлено 111 заявлений. Внесены предостережения о недопустимости нарушения закона трем должностным лицам. По возбужденным прокурорами делам об административных правонарушениях привлечены к ответственности три лица», — уточнила собеседница агентства.

Она пояснила, что нарушения выявлялись в образовательных организациях, в учреждениях спорта и культуры, а также в местах массового пребывания людей.

«В Наровчатском районе прокурор установил отсутствие свободного доступа к эвакуационным выходам в одном из центров культуры», — привела пример Светлана Артамонова.

Актуальное