03:36:29 Воскресенье, 28 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Проявлений терроризма в Пензенской области в 2009 году не допущено — Виктор Кунов

17:49 | 16.12.2009 | Общество

Печать

Пенза, 16 декабря 2009. PenzaNews. Каких-либо проявлений терроризма на территории Пензенской области в 2009 году допущено не было. Об этом заявил начальник управления ФСБ России по Пензенской области Виктор Кунов на пресс-конференции с участием ведущих региональных СМИ в среду, 16 декабря.

«За 2009 год органами милиции зарегистрировано 9 анонимных звонков с угрозами проведения террористических актов на территории Пензенской области, но все они оказались ложными. 5 фигурантов из 9 совместными усилиями разысканы и привлечены к различным видам ответственности», — сказал генерал-майор.

Виктор Кунов подчеркнул, что в Пензенской области не имеется ресурсной базы для проведения террористических акций.

«В связи с этим пристальное внимание в этом году мы уделяли контактам, связям и выходцам из регионов со сложной оперативной обстановкой, а также из стран Ближнего и Дальнего Зарубежья», — сказал он.

Виктор Кунов сообщил также, что сотрудники ФСБ, действуя в этом направлении, вскрыли и локализовали поставки оружия и боеприпасов с Северного Кавказа.

«При попытке сбыта оружия два человека были задержаны. Следственным отделом управления ФСБ было расследовано уголовное дело, его фигуранты осуждены», — резюмировал генерал-майор.

Актуальное