07:45:59 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Осмотр нового здания областного драмтеатра приемочной комиссией намечен на 21 декабря

13:32 | 18.12.2009 | Общество

Печать

Пенза, 18 декабря 2009. PenzaNews. Губернатор Василий Бочкарев провел рабочую встречу с заместителем председателя правительства региона Надеждой Лежиковой и начальником управления капитального строительства Пензенской области Александром Гришаевым. Члены кабинета министров проинформировали главу региона о ходе строительства и ремонта на основных объектах.

Александр Гришаев сообщил, что капитальный ремонт корпуса психиатрической больницы города Пензы вступил в завершающую стадию.

«Был выделен 251 млн. рублей, из них 221 млн. рублей — это средства областного бюджета и 30 млн. рублей — федерального. Приемочная комиссия оценит качество выполнения ремонта 29 декабря. На следующий год запланирован ремонт инженерных сетей, которые проходят по территории больницы, но это не повлияет на функционирование корпуса», — сказал он.

Александр Гришаев также отметил, что в 2009 году почти закончен ремонт в областной больнице имени Н.Н. Бурденко.

«Мы закончили основной ремонт и сдали отделения урологии и нефрологии. Сейчас работы ведутся на 7 этаже здания, и до конца года он также будет сдан», — заверил начальник управления капитального строительства региона.

По словам Александра Гришаева, в ближайшее время будет завершен ремонт в здании роддома детской областной больницы имени Н.Ф. Филатова в Пензе.

«Туберкулезный госпиталь сдан в эксплуатацию и в настоящее время функционирует. Завершены работы по ремонту системы вентиляции, проведены пуско-наладочные работы, персонал прошел специальное обучение», — отчитался Александр Гришаев.

Докладывая губернатору о строительстве двух крупных объектов — Ледового дворца и нового здания драматического театра, зампред правительства Пензенской области Надежда Лежикова сообщила, что каких-либо трудностей в настоящее время нет.

«На возведение здания общей площадью 34 тыс. кв. метров заложено 609 млн. рублей, все эти средства будут освоены. В настоящее время на объекте организована круглосуточная работа, на площадке трудятся около 300 строителей. Объект планируется сдать в эксплуатацию к концу 2010 года», — сказала Надежда Лежикова.

Губернатор Василий Бочкарев сообщил, что после проведенных переговоров с министром спорта, туризма и молодежной политики России Виталием Мутко было принято решение о выделении федеральных средств на строительство данного объекта в 2010 году.

Надежда Лежикова доложила главе региона, что в здании областного драматического театра завершаются внутренние отделочные работы, введено в эксплуатацию водоснабжение и теплоснабжение.

«21 декабря здание театра посетит приемочная комиссия, которая даст экспертное заключение. После этого начнутся пуско-наладочные работы, поскольку театр является сложным инженерным объектом», — подчеркнула зампред правительства региона.

В конце встречи губернатор Василий Бочкарев дал поручение Надежде Лежиковой лично контролировать ход и качество выполняемых работ на всех строительных объектах.

Актуальное