20:05:06 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе проверят обоснованность планируемого повышения стоимости проезда

11:47 | 28.06.2019 | Общество

Печать

Пенза, 28 июня 2019. PenzaNews. Администрация Пензы направила обращения в адрес управления ФАС России по Пензенской области и прокуратуры Ленинского района города с просьбой провести проверку обоснованности планируемого частными перевозчиками повышения стоимости проезда в общественном транспорте. Об этом сообщил мэр Виктор Кувайцев.

В Пензе проверят обоснованность планируемого повышения стоимости проезда. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«Когда мы говорили с перевозчиками, то во главу угла поставили обоснованность такого шага. Если бы были представлены аргументированные материалы, то мы бы с ними продолжали вести переговоры», — сказал он журналистам перед началом 59-й очередной сессии гордумы в пятницу, 28 июня.

Виктор Кувайцев добавил, что аналогичное обращение подготовлено по поводу сделки по продаже имущественного комплекса обанкротившегося муниципального унитарного предприятия «Пассажирские перевозки города Пензы» (МУП «ППП»), после которой появились признаки монополизации рынка.

Актуальное