22:40:22 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе более 3 тыс. человек получили региональные выплаты к 75-летию Великой Победы

11:36 | 20.04.2020 | Общество

Печать

Пенза, 20 апреля 2020. PenzaNews. 3 тыс. 342 человека получили в Пензе единовременные региональные выплаты в связи с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне на общую сумму 18 млн. рублей. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

В Пензе более 3 тыс. человек получили региональные выплаты к 75-летию Великой Победы. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

Инвалидам и участникам Великой Отечественной войны перечислено по 10 тыс. рублей.

Выплаты в размере 5 тыс. рублей получили лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда»; проработавшие в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР; награжденные орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны.

Кроме того, по 5 тыс. рублей выплачено лицам, имеющим удостоверение о праве на меры социальной поддержки, установленные для бывших несовершеннолетних узников концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны.

Актуальное