14:10:41 Вторник, 19 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Строительство фонтана в центре Пензы вступило в завершающую стадию — мэр

14:11 | 03.08.2020 | Общество

Печать

Пенза, 3 августа 2020. PenzaNews. Работы по строительству нового фонтана в центре Пензы вступили в завершающую стадию. Об этом сообщил глава городской администрации Андрей Лузгин.

Строительство фонтана в центре Пензы вступило в завершающую стадию — мэр. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«Тот подрядчик, который работает непосредственно на самом фонтане, завершает работы по пусконаладке, по электрике, по воде», — сказал он в ходе оперативного совещания, состоявшегося в режиме видеоконференции в понедельник, 3 августа.

Мэр добавил, что те проблемы, которые возникли при обустройстве системы водоснабжения, решены.

Комментируя предварительные результаты благоустройства прилегающей к фонтану территории, Андрей Лузгин пояснил, что четыре подпорные стенки практически завершены.

По его словам, подрядная компания приступила к работам на той части площади, которая располагается ближе к улице Кирова, куда доставлены качели, малые архитектурные формы и плитка.

Читайте также

Торжественное открытие нового фонтана в Пензе состоится в День города

Глава администрации Пензы уточнил, что выполнить весь запланированный объем намечено в срок до 25 августа.

«Пока отклонений от него нет», — подчеркнул он.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», 4 октября 2019 года МКУ «Управление капитального строительства города Пензы», фонд поддержки региональных проектов «Развитие» и ООО «Техстрой» заключили договор на реконструкцию фонтана и прилегающей территории на сумму около 99 млн. рублей. Торги перед этим не проводились, поскольку бюджетных трат по договору не предусмотрено — 100 млн. рублей выделил Сбербанк. Срок завершения работ по договору — 15 июля 2020 года.

6 декабря 2019 года УКС Пензы заключило с ООО «Управляющая компания «Возрождение торговый дом» контракт на выполнение работ, связанных с реконструкцией фонтана на улице Московской в Пензе, включая благоустройство прилегающей территории. Его цена составила около 158 млн. рублей. В соответствии с дополнительным приложением №2 от 8 апреля 2020 года, дата завершения работ — 30 сентября.

Актуальное