17:16:14 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В УМВД оценили число участников несанкционированной акции в Пензе

09:38 | 02.02.2021 | Общество

Печать

Пенза, 2 февраля 2021. PenzaNews. Около 70 человек стали участниками несанкционированной акции в центре Пензы 31 января. Об этом говорится в сообщении пресс-службы УМВД России по Пензенской области.

В УМВД оценили число участников несанкционированной акции в Пензе. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«31 января 2021 года на улице Славы в городе Пензе образовалось скопление граждан в количестве около 70 человек. Данные граждане прибыли для участия в несанкционированном митинге, который не состоялся», — сказано в тексте, опубликованном на сайте ведомства вечером 1 февраля.

Читайте также

В центре Пензы прошла несанкционированная акция

«С помощью звукоусиливающей аппаратуры присутствующие предупреждались о том, что акция является несогласованной, а также о мерах административной и уголовной ответственности. После проведения разъяснительной работы сотрудников полиции граждане стали расходиться. Вместе с тем за нарушение требований законодательства Российской Федерации в отделы полиции были доставлены семеро граждан», — добавляется в сообщении.

В нем отмечается, что охрану общественного порядка обеспечивали сотрудники полиции, Росгвардии и представители народных дружин.

Актуальное