19:05:57 Суббота, 12 июля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

ФСБ предупредила пензенцев об участившихся звонках мошенников от имени ведомства

09:07 | 08.04.2022 | Общество

Печать

Пенза, 8 апреля 2022. PenzaNews. Управление ФСБ России по Пензенской области сообщило об участившихся мошеннических звонках от имени ведомства с использованием технологии подмены телефонного номера.

ФСБ предупредила пензенцев об участившихся звонках мошенников от имени ведомства. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«Мошенники, используя программы подмены телефонных номеров и представляясь сотрудниками УФСБ России по Пензенской области, осуществляют звонки с телефонов управления (56-31-64, 56-13-21, 63-13-95) и сообщают о том, что выявлены факты осуществления банковскими работниками махинаций со счетами гражданина с целью хищения денежных средств. Также злоумышленники заявляют, что в настоящее время в рамках возбужденного уголовного дела проводятся оперативно-разыскные мероприятия. В целях сохранения денежных средств мошенники предлагают собеседнику перевести деньги на специализированный расчетный счет», — говорится в сообщении пресс-службы регионального УФСБ.

«Просим жителей области не поддаваться на провокации мошенников и по каждому аналогичному факту обращаться в дежурную службу УМВД России по Пензенской области по телефонам 02 или 112», — добавляется в пресс-релизе.


Актуальное