21:38:31 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Белгородский губернатор Вячеслав Гладков покинул регион из-за смерти матери и находится в Пензе

11:26 | 16.09.2022 | Общество

Печать

Пенза, 16 сентября 2022. PenzaNews. Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил, что покинул регион из-за смерти матери и находится в Пензе.

Белгородский губернатор Вячеслав Гладков покинул регион из-за смерти матери и находится в Пензе. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«В нашей семье горе. Умерла моя мама, поэтому нахожусь сейчас в Пензе. Вернусь в Белгородскую область завтра вечером. Берегите своих близких. Всем доброго дня, здоровья и добра», — написал глава региона на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

В комментариях к записи Вячеслава Гладкова пользователи оставляют свои соболезнования.

Вячеслав Гладков — уроженец Пензенской области. С 2000 года работал на различных должностях в администрации Заречного, в 2005-м стал первым вице-мэром, весной 2009-го был назначен главой администрации города.

В конце лета 2016 года Вячеслав Гладков получил предложение занять пост вице-губернатора Севастополя, в связи с чем в начале сентября покинул должность мэра Заречного.

В июне 2018 года перешел на работу в правительство Ставропольского края, в ноябре 2020-го был назначен врио губернатора Белгородской области.

В сентябре 2021 года одержал уверенную победу на выборах главы региона.

Актуальное