13:03:39 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе за здоровый образ жизни выступили более 1,7 тыс. школьников

13:35 | 13.09.2010 | Общество

Печать

Пенза, 13 сентября 2010. PenzaNews. Акция «Мы — за здоровый образ жизни» проходит во всех школах Пензы с 1 по 15 сентября. Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе управления образования города, в пикетировании торговых объектов приняли участие 1,7 тыс. школьников, охвачено 200 торговых точек.

«В ходе пикетирования школьники распространяли листовки о вреде алкоголя, табакокурения и недопущении продажи этой продукции несовершеннолетним подросткам. В акции приняли участие представители родительской общественности, сотрудники правоохранительных структур и работники социальной службы», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе управления.

В рамках акции во всех школах города организованы выставки газет, плакатов по профилактике вредных привычек, мониторинг по выявлению курящих школьников, индивидуальные консультации и беседы с курящими школьниками и их родителями. На информационных стендах школ оформлены уголки «Мы за мир без сигарет». В школьных библиотеках открыты тематические выставки книг о здоровом образе жизни.

Итоги акции будут подведены 15 сентября.

Актуальное