16:23:11 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области привито от гриппа около 7% населения

12:54 | 19.10.2010 | Общество

Печать

Пенза, 19 октября 2010. PenzaNews. Более 96,5 тыс. человек привито в Пензенской области против гриппа по данным на 18 октября. Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального министерства здравоохранения и социального развития, иммунизации подверглись лишь 20,6% от рекомендуемого главным государственным санитарным врачом числа, или 6,7% от численности населения при рекомендуемом нормативе в 34%.

Данные цифры были озвучены в ходе заседания, посвященного вопросам профилактики респираторных вирусных инфекций и гриппа в эпидемический сезон 2010–2011 годы, состоявшегося 18 октября под руководством заместителя председателя правительства Пензенской области Владимира Стрючкова.

В заседании приняли участие представители администраций районов области, руководители лечебно-профилактических учреждений и другие заинтересованные лица. В настоящий момент вакцина, полученная благодаря нацпроекту «Здоровье», доставлена во все лечебные учреждения области.

В ходе заседания было отмечена неудовлетворительная организация вакцинопрофилактики за счет средств муниципальных образований. Привито всего 9,5 тыс. человек из 100 тыс. подлежащих иммунизации за счет средств муниципалитетов.

Актуальное